Написать нам:info@centr-finsvoboda.ru
Москва, ул. Щипок, 18, стр.1, офис 43
по будням с 9:00 до 18:00

Как штатный бухгалтер «берёт вас в заложники»

Предприниматели полагают, что услуги бухгалтера, взятого на предприятие в штат, будут осуществляться как можно тщательнее и в срок. Но ожидания не всегда бывают оправданы. С практической точки зрения, такой подход является прямой ошибкой. Экспертами давно доказано: плохо выполненные услуги бухгалтерского учета приведут к большим трудностям для гендиректора.

Смоделируем ситуацию. Вы максимально доверяете услугам бухгалтера, который никогда вас не подводил. Он самостоятельно проверяет отчетную документацию, готовит бумаги к отправке в налоговую. Но в один момент работник попадает в больницу. Соответственно, его будущая работа становится невозможной. В сложившейся ситуации не остается иных вариантов, кроме как звонить в бухгалтерскую компанию с просьбой взяться за услуги бухгалтерского учета. Но выполнение заказа, как правило, вынуждает тратить много непредвиденных денежных средств. Некоторые бизнесмены предпочитают своими силами справляться с трудностями, но это может спровоцировать ухудшение ситуации.

Во избежание данного рода проблемстоит обратиться в бухгалтерскую компанию, которая предлагает высококачественный аутсорсинг. Положительные стороны этого комплекса существенны. Во-первых, бухгалтерская компания гарантирует соблюдение сроков подготовки отчетной документации. Во-вторых, не приходится беспокоиться касательно неточностей в документации – их не допустят, поскольку услуги бухгалтера включают многократную проверку. В-третьих, владелец бизнеса, воспользовавшись поддержкой бухгалтерской компании, сможет существенно сэкономить деньги. Причина простая – не придется платить за услуги бухгалтера, числящегося в компании, не надо постоянно тратиться на расходные материалы, технику и прочее.

Как результат, бухгалтерская компания заставит вас навсегда забыть о форс-мажорах, возникающих при обработке бухгалтерского учета штатным сотрудником.