Центр аутсорсинга для малого бизнеса
Москва, ул. Щипок, 18, стр.1, офис 43
по будням с 9:00 до 18:00

Если работник отказался от бумажной трудовой, то вернуться к ней будет уже нелья.

Можно ли перейти в течение 2020 года обратно на ведение трудовой книжки в бумажном виде при написанном завлении об отказе от бумажной трудовой книжке? Роструд ответил, что такой переход с ведения сведений о трудовой деятельности на бумажный вариант трудовой книжки нормами действующего законодательства не предусмотрен.
Получив заявление об отказе от бумажной трудовой, работодатель должен выдать бумажную книжку работнику. В какой срок — законом не установлено.
При выдаче трудовой книжки в нее вносится запись о подаче работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 ТК.
При получении трудовой книжки сотрудник должен расписаться за нее в книге учета движения трудовых книжек.