Написать нам:info@centr-finsvoboda.ru
Москва, ул. Щипок, 18, стр.1, офис 43
по будням с 9:00 до 18:00

Как проверить свою бухгалтерию?

Ведение бухгалтерии в рамках существующего законодательства является одним из главных факторов, способных повлиять на развитие предпринимательской деятельности. Ответственным лицам необходимо быть достаточно образованными и обладать широкими познаниями в области ведения бухучета. От этого зависит состояние организации в целом, включая и финансовое.

Компетентность главного бухгалтера влияет на условия работы многих отделов предприятия. Сотрудник, занимающий эту должность, должен прекрасно разбираться во всех нюансах ведения бухучета.

С соискателями на должность главного бухгалтера целесообразно предварительно провести собеседование, которое выявит их уровень профессиональной подготовки. Следует уточнить следующие вопросы:

  1. Насколько хорошо претенденты знакомы с бухгалтерскими положениями (ПБУ, законами о бухучете, регулирующими ведение бухгалтерии).

  2. Выяснить уровень знанийналогового законодательства (НК РФ).

  3. Компетентность по кадровым вопросам, связанным с ведением бухучета.

  4. Уточнить степень осведомленности соискателей в последних изменениях законодательства по налогам и возможности применения имеющихся знаний в процессе ведения бухгалтерии.

 

Главному бухгалтеру должны быть отлично известны такие тонкости, как особенности применения того или иного режимов налогообложения. Нередко заключение трудового договора с профессионалом, прекрасно разбирающимся во всех тонкостях ведения бухучета, становится трудновыполнимой и весьма дорогостоящей задачей.

Решением проблемы может быть сотрудничество с фирмой, предоставляющей услуги по бухгалтерскому аутсорсингу. Специалисты удаленных бухгалтерских компаний обладают всеми вышеперечисленными качествами для выполнения такого ответственного процесса, как ведение бухгалтерии организации. К примеру, обращение в компанию «Финансовая Свобода» позволит руководителям обеспечить ведение бухучета на должном уровне и в дальнейшем существенно снизить возможные расходы, не тревожась о результатах предполагаемых проверок со стороны многочисленных контролирующих органов.